Códigos de Musica para Livetopia

Livetopia o Livetopia New House de Roblox es un juego de rol que fue diseñado para promover la experiencia de vida real. En donde cada usuario tiene la posibilidad de crear un personaje, elegir rol, trabajo y atuendos. También, hay posibilidad de comprar vehículos y casas propias en la ciudad.

Anuncios

¡Vuela por los cielos o navega por el mar en este nuevo juego de Roblox! Puedes jugar con otros usuarios y criar tu mascota única. ¿Quieres mucho más? Puedes encontrar muchos secretos en la ciudad que no te imaginas. ¡Descubre nuevos códigos de Livetopia en este artículo y disfruta al máximo la experiencia!

Robux Logo

Los Nuevos Códigos de Roblox para Robux, o pulsa el botón.

Códigos de Livetopia
Códigos de Livetopia

¿Para qué sirven los códigos de Livetopia?

Por lo general, los códigos los juegos de Roblox son utilizados para ayudar a los jugadores dándoles recursos, recompensas y mucho más. Sin embargo, en Livetopia los códigos proporcionados son básicamente canciones de la vida real. En donde cada código otorga una canción en específico.

¿Cómo canjear los códigos de Livetopia?

  1. Abre Livetopia en Roblox.
  2. Pulsa el botón de menú ubicado en la parte superior de la pantalla.
  3. Busca el ícono de música y aparecerá un cuadro de texto.
  4. Debes introducir los números que representan los códigos de las canciones que desees.
  5. ¡Listo, ahora disfruta de tu canción!

Códigos de Musica para Livetopia

CanciónCódigo
2Pac – Life Goes On186317099
A Roblox Rap (Merry Christmas…)1259050178
Ariana Grande – God Is a Woman2071829884
Baby Bash ft. Frankie J – Suga…225150067
Baby Shark614018503
Billie Eilish – My Future5622020090
Billie Eilish – Ocean Eyes1321038120
Boney M – Rasputin5512350519
BTS – BAEPSAE331083678
BTS – Butter6844912719
BTS – Fake Love1894066752
Capone – Oh No5253604010
Casi – No Limit748726200
Chikatto Chika Chika5937000690
Clairo – Sofia5760198930
Doja Cat – Say So521116871
Dua Lipa – Levitating6606223785
Ed Sheeran – Bad Habits7202579511
Everybody Loves An Outlaw – I…5808184278
Frank Ocean – Chanel1725273277
Frozen – Let It Go189105508
Illijah – On My Way249672730
Jingle Oof1243143051
Juice WRLD – Lucid Dreams8036100972
Justin Bieber – Yummy4591688095
Kali Uchis – Telepatia6403599974
Kelis – Milkshake321199908
Kim Dracula (Lady Gaga) – Pap…6177409271
Lady Gaga – Applause130964099
Laffy Taffy5478866871
Lil Nas X – Industry Baby7081437616
Maroon 5 – Girls Like You ft….2211976041
Maroon 5 – Payphone131396974
Marshmello – Alone413514503
Mii Channel Music143666548
Natural – Imagine Dragons2173344520
Nya! Arigato6441347468
Olivia Rodrigo – Brutal6937354391
Pokemon Sword and Shield Gym…3400778682
Royal & the Serpent – Overwhelmed5595658625
Studio Killers – Jenny63735955004
Taylor Swift – You Belong Wit…6159978466
Tesher – Jalebi Baby6463211475
The Kitty Cat Dance224845627
Tina Turner – What’s Love Got…5145539495
Tones and I – Bad Child5315279926
You’ve Been Trolled154664102

IMPORTANTE: Entra en nuestro canal de Whatsapp y canjea nuevos códigos.

Mr. Pako
Soy entusiasta experto en videojuegos de Roblox como Blox Fruits, Adopt Me y Brookhaven. Me encargo de probar, investigar y compartir todos los últimos lanzamientos.

Mis objetivos son contribuir con conocimiento a los jugadores para que puedan disfrutar de los mejores juegos.

Deja un comentario

Recomendados